Анотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

АННОТАЦИЯ

на  Рабочую программу инструктора  по физической  культуре

Рабочая  программа  составлена  на  основе  основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ  детского сада № 197 г.Воронежа .Рассчитана на возрастной период от 3 до 7 лет.

Программа состоит из 5  разделов:

1 раздел   целевой  состоит из  пояснительной  записки,  возрастных особенностей детей,  целей и задач  программы  (работа с детьми, работа с педагогами, работа с родителями),  принципов физического  воспитания;

2  раздел – проектирование образовательного  процесса отражает  организацию двигательного режима в группах детей  3-7 лет.

3 раздел -  содержательный состоит из  задач и содержания образовательной  деятельности «Физическое  развитие»  с перечнем ОВД, спортивных игр  и упражнений,  методов и форм  работы

4 раздел программы включает условия  организации двигательной  деятельности,  расписание ООД  и культурно – досуговую деятельность.

5  раздел – список  литературы.