Социальное партнерство

Воронежская региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Цель: разностороннее и гармоничное развитие, воспитание и образование дошкольников на основании ФЗ «Об образовании» в РФ, осуществление просветительской и профилактической работы по предупреждению несчастных случаев и соблюдение правил безопасного поведения в различных средах и условиях, а также для формирования активной гражданской позиции всех участников образовательного процесса и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Цели: осуществление совместных научно-исследовательских программ, проектов; формирование совместных временных научных коллективов; обмен научно-технической информацией; проведение совместных семинаров, научных конференций, рабочих встреч; использование результатов совместных научно-исследовательских работ.

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Интерлингва».

Цель: организация и проведение совместных практических мероприятий, разработка и реализация творческих проектов, организация учебно-игровой деятельности детей, направленной на их духовное и нравственное развитие, формирование гражданско-патриотического сознания, основ здорового образа жизни, а также создание условий для их всестороннего развития.

Воронежский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация».

Цель: анализ физического состояния воспитанников детского сада; квалифицированная коррекция физического и психического развития воспитанников; устранение проблем, возникающих в процессе воспитания, обучения, оздоровления ребенка, присмотра и ухода за ним.

Воронежский государственный педагогический университет.

Цель: обеспечение научно-методической помощи в психолого-педагогическом сопровождении процесса развития детей в МБДОУ «Детский сад ОВ №197»; участие в рецензировании  и экспертной оценке программных и методических разработок специалистов МБДОУ;  участие в экспериментальной работе; привлечение к совместной издательской деятельности; проведение совместных научно-методических мероприятий.

Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России».

Цели: эффективная реализация государственной политики по физическому воспитанию населения, практическое взаимодействие в области решения задач по физической культуре и спорту; содействие развитию сети спортивных секций и кружков; содействие вовлечению детей в физкультурно-спортивные и военно-патриотические организации; пропаганда здорового образа жизни.

Общество с ограниченной ответственностью «Здоровый ребенок».

Цели: создание благоприятных условий для психофизического развития детей, охраны и укрепления их здоровья, обеспечение интеллектуального, физического и личностного развития.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности».

Цель: сотрудничество по вопросам организации учебной и производственной практики студентов ГБПОУ ВО «ВТППП»