2020 год объявлен Годом Памяти и славы и посвящён 75-летию великой Победы.
02 Февраля 2020 в 16:05

24 января 2020 года в МБДОУ в рамках познавательно- исторического проекта " Воронеж- город воинской славы" была проведена беседа , посвященная 77-летию со дня освобождения нашего города от немецко- фашистских захватчиков. Дети, с помощью документальных фотографий и кинохроники, познакомились с историей города во время Великой Отечественной войны, её защитниками. Благодаря героизму и самоотверженности которых, наш город не покорился врагу, выжил и стал таким развитым и красивым, как сейчас. С помощью виртуальной экскурсии дошкольники увидели " Катюши" и " Илы",изготовленные на заводах нашего города и узнали о подвигах героев, которые защищали Воронеж.Именами их названы улицы нашего города и в честь памяти погибших установили памятники и обелиски, которые напоминают нам о стойкости и преданности Родине, верности и честности, духовной мощи нашего народа. Дети с интересом открывали для себя страницы истории города и делились своими впечатлениями, не оставаясь равнодушными."Никто не забыт, ничто не забыто!!!"

2020 год объявлен Годом Памяти и славы и посвящён 75-летию великой Победы. фотография №12020 год объявлен Годом Памяти и славы и посвящён 75-летию великой Победы. фотография №2